Startseite » Team

Unser Team …

… besteht aus 39 Mitarbeitern inkl. Vorstand. Der Einrichtungsträger ist vertreten durch einen ehrenamtlich tätigen Aufsichtsrat mit sieben Mitgliedern. Unten finden Sie eine Gesamtübersicht sowie die Zusammensetzung der einzelnen Gruppen.

Klicken Sie auf die einzelnen Portraits, um Details zu erfahren.

Offene Stellen

Pädagogische Fach- und Ergänzungskräfte in Teil-/Vollzeit

Gesucht: Pädagogische Fach- und Ergänzungskräfte

Teaching Assistent part-time and full-time

Gesucht: Teaching Assistent

Für das Kindergartenjahr 2023/2024 suchen wir Auszubildende (w/m/d)!

Gesucht: Auszubildende

Jennifer Wassenhoven
Jennifer Wassenhoven
Medienwelt
Gruppenleitung Hausleitung
Erzieherin, Weiterbildung im Bereich sprachliche Bildung
Ghana Schulz
Ghana Schulz
Medienwelt
Erzieherin
Julia Rensinghof
Julia Rensinghof
Medienwelt
Kinderpflegerin
Lisa Mohr
Lisa Mohr
Medienwelt
Erzieherin
Madlin Trawinski
Madlin Trawinski
Verwandlungswelt
Gruppenleitung
Erzieherin, Datenschutzbeauftragte
Cedric Steeg
Cedric Steeg
Verwandlungswelt
praxisintegierte Ausbildung zur Erzieher
Julian Engels
Julian Engels
Verwandlungswelt
Erzieher
Sabine Fahmy
Sabine Fahmy
Verwandlungswelt
Kinderpflegerin mit U3 Weiterbildung
Sarah Quarten
Sarah Quarten
Verwandlungswelt
Erzieherin
Marina Reiswich
Marina Reiswich
Klangwelt
Gruppenleitung
Erzieherin
Jana Klünter
Jana Klünter
Klangwelt
Freiwilliges Soziales Jahr
Jessika Esser
Jessika Esser
Klangwelt
Erzieherin
Anne Mutschler
Anne Mutschler
Kreativlabor
Gruppenleitung Hausleitung
Erzieherin, Fachwirtin für Erziehungswesen, Fachkraft für Kinder U3
Monika Rana
Monika Rana
Kreativlabor
Bilinguale Erziehung
Native Speaker
Lumturie Cepni
Lumturie Cepni
Kreativlabor
Erzieherin
Sandra Schwedler
Sandra Schwedler
Kreativlabor
Sozialpädagogin
Emine Tekindag
Emine Tekindag
Stapelhaus
Gruppenleitung
Erzieherin, Sicherheitsbeauftragte
Kate Hurtz
Kate Hurtz
Stapelhaus
Bilinguale Erziehung
Lehrerin
Celina Schall
Celina Schall
Stapelhaus
Erzieherin
Sharline Langenbrink
Sharline Langenbrink
Stapelhaus
Erzieherin
Eckbert Radunz
Eckbert Radunz
Fuchshort
Gruppenleitung
Erzieher
Nancy Schmitt
Nancy Schmitt
Fuchshort
Bilinguale Erziehung
Native Speaker
Lydia Wessel
Lydia Wessel
Fuchshort
Erzieherin
Monika Gilliam
Monika Gilliam
Forschungslabor
Gruppenleitung
Erzieherin
Sarah Kenyon
Sarah Kenyon
Forschungslabor
Bilinguale Erziehung
Entomologin
Jennifer Stollenwerk
Jennifer Stollenwerk
Forschungslabor
Erzieherin, Fachkraft für inklusive Bildung und Erziehung, U3-Weiterbildung
Karla Pütz
Karla Pütz
Bauhaus
Gruppenleitung Hausleitung
Sozialpädagogin, Sicherheitsbeauftragte
Derya Cesur
Derya Cesur
Bauhaus
Erzieherin
Ines Thull
Ines Thull
Bauhaus
Erzieherin, Diätassistentin, Ernährungsberaterin/DGE
Marla Wallraff
Marla Wallraff
Bauhaus
Sozialpädagogin
Nicole Baderschneider
Nicole Baderschneider
Bauhaus
Erzieherin, Fachberaterin: Hochsensibilität
Sabiha Nawaz
Sabiha Nawaz
Bauhaus
Bilinguale Erziehung
Native Speaker
Hildegard Paas
Hildegard Paas
Küche
Hauswirtschaftsmeisterin
Marion Schröter
Marion Schröter
Küche
Konditoreifachverkäuferin
Natasa Stojanovic
Natasa Stojanovic
Küche
Chemielaborantin
Susann Stauch
Susann Stauch
Vorstand
Pädagogische Leitung
B.A. Kindheitspädagogin
Stefanie Bertuch
Stefanie Bertuch
Aufsichtsrat
Simone Schunk
Simone Schunk
Aufsichtsrat
Aufsichtsrat
Petra Jerrentrup
Petra Jerrentrup
Aufsichtsrat
Nicole Schubert
Nicole Schubert
Aufsichtsrat
Maryam Khodaverdi
Maryam Khodaverdi
Aufsichtsrat
Lutz Tellmann
Lutz Tellmann
Aufsichtsrat
 
Stephanie Gossen
Stephanie Gossen
Elternbeirat
Elternbeirat-Vorsitz
Hort
Simone Fichtner
Simone Fichtner
Elternbeirat
Kreativlabor
Sascha Thiele
Sascha Thiele
Elternbeirat
Klangwelt
Ramona Schneider
Ramona Schneider
Elternbeirat
Medienwelt
Nicole Bleffert
Nicole Bleffert
Elternbeirat
Forschungslabor
Natascha Haase
Natascha Haase
Elternbeirat
Verwandlungswelt
Melanie Bayraktar
Melanie Bayraktar
Elternbeirat
Bauhaus
Meike Gossen
Meike Gossen
Elternbeirat
Stapelhaus
Kevin Koch
Kevin Koch
Elternbeirat
Medienwelt
Janina Trsar
Janina Trsar
Elternbeirat
Verwandlungswelt
Jan Tobias Peters
Jan Tobias Peters
Elternbeirat
Kreativlabor
Hazel Burlet
Hazel Burlet
Elternbeirat
Hort
Fabian Kreft
Fabian Kreft
Elternbeirat
Klangwelt
Dennis Oliveira
Dennis Oliveira
Elternbeirat
Forschungslabor
Anna Sieger
Anna Sieger
Elternbeirat
Stapelhaus
Alexander Hardtdegen
Alexander Hardtdegen
Elternbeirat
Bauhaus