Startseite » Team

Unser Team …

… besteht aus 39 Mitarbeitern inkl. Vorstand. Der Einrichtungsträger ist vertreten durch einen ehrenamtlich tätigen Aufsichtsrat mit sieben Mitgliedern. Unten finden Sie eine Gesamtübersicht sowie die Zusammensetzung der einzelnen Gruppen.

Klicken Sie auf die einzelnen Portraits, um Details zu erfahren.

Jennifer Wassenhoven
Jennifer Wassenhoven
Schauspielwelt
Gruppenleitung
Erzieherin
Anni Schiffer
Anni Schiffer
Schauspielwelt
Kinderkrankenschwester
Jana Braschwitz
Jana Braschwitz
Schauspielwelt
Anerkennungsjahr
Berufspraktikantin
Lydia Wessel
Lydia Wessel
Schauspielwelt
Erzieherin
Sabine Fahmy
Sabine Fahmy
Schauspielwelt
Kinderpflegerin mit U3 Weiterbildung
Madlin Trawinski
Madlin Trawinski
Verwandlungswelt
Gruppenleitung
Erzieherin
Angelina Hoffmann
Angelina Hoffmann
Verwandlungswelt
Anerkennungsjahr
Berufspraktikantin
Josefine Esser-Rödger
Josefine Esser-Rödger
Verwandlungswelt
Dipl.-Sozialpädagogin
Julian Engels
Julian Engels
Verwandlungswelt
Erzieher
Kumiko Murooka
Kumiko Murooka
Verwandlungswelt
Bilinguale Erziehung
Erzieherin
Marina Reiswich
Marina Reiswich
Klangwelt
Gruppenleitung
Erzieherin
Annika Scholl
Annika Scholl
Klangwelt
Erzieherin
Tina Gase
Tina Gase
Kreativlabor
Gruppenleitung
Erzieherin
Anne Mutschler
Anne Mutschler
Kreativlabor
Erzieherin
Nicole Baderschneider
Nicole Baderschneider
Kreativlabor
Erzieherin
Sie?
Sie?
Kreativlabor
Offene Stelle - gleich oben bewerben 🙂
Christina Körvers
Christina Körvers
Stapelhaus
Gruppenleitung
Heilpädagogin, Erzieherin
Kate Hurtz
Kate Hurtz
Stapelhaus
Bilinguale Erziehung
Lehrerin
Emine Tekindag
Emine Tekindag
Stapelhaus
Erzieherin
Denise Wirtz
Denise Wirtz
Fuchshort
Praxisintegrierte Ausbildung
Kirsten Herzhof
Kirsten Herzhof
Fuchshort
Erzieherin
Monika Gilliam
Monika Gilliam
Forschungslabor
Gruppenleitung
Erzieherin
Sarah Kenyon
Sarah Kenyon
Forschungslabor
Bilinguale Erziehung
Entomologin
Jennifer Stollenwerk
Jennifer Stollenwerk
Forschungslabor
Erzieherin
Monika Sczimarowsky
Monika Sczimarowsky
Forschungslabor
Industriekauffrau mit Weiterbildung U3
Karla Pütz
Karla Pütz
Bauhaus
Gruppenleitung
Erzieherin
Angela Wassenhoven
Angela Wassenhoven
Bauhaus
Anerkennungsjahr
Berufspraktikantin
Judith Felden
Judith Felden
Bauhaus
Erzieherin
Hildegard Paas
Hildegard Paas
Küche
Hauswirtschaftsmeisterin
Marion Schröter
Marion Schröter
Küche
Konditoreifachverkäuferin
Natasa Stojanovic
Natasa Stojanovic
Küche
Chemielaborantin
Mareike Heuser
Mareike Heuser
Vorstand
Kaufmännische Leitung
B. A. Bildungs- und Sozialmanagement
Susann Köhler
Susann Köhler
Vorstand
Pädagogische Leitung
B.A. Kindheitspädagogin
Susanne Kronholz
Susanne Kronholz
Aufsichtsrat
Susanne Heßing
Susanne Heßing
Aufsichtsrat
Stefanie Bertuch
Stefanie Bertuch
Aufsichtsrat
Petra Jerrentrup
Petra Jerrentrup
Aufsichtsrat
Maryam Khodaverdi
Maryam Khodaverdi
Aufsichtsrat
Marc Weidenfeld
Marc Weidenfeld
Aufsichtsrat
Lutz Tellmann
Lutz Tellmann
Aufsichtsrat
Annika Hagemeier
Annika Hagemeier
Elternrat
Forschungslabor
Bodo Woischnik
Bodo Woischnik
Elternrat
Bauhaus
Christian Lenser
Christian Lenser
Elternrat
Verwandlungswelt
Doris Wernicke-Porta
Doris Wernicke-Porta
Elternrat
Klangwelt
Ivone da Silva
Ivone da Silva
Elternrat
Hort
Jana Dulle
Jana Dulle
Elternrat
Hort
Jennifer Pelikan
Jennifer Pelikan
Elternrat
Forschungslabor
Judith Leonhardt
Judith Leonhardt
Elternrat
Stapelhaus
Julia Mantaj
Julia Mantaj
Elternrat
Klangwelt
Melina Kunze
Melina Kunze
Elternrat
Verwandlungswelt
Sabrina Hünnefeld
Sabrina Hünnefeld
Elternrat
Kreativlabor
Shirley Müller
Shirley Müller
Elternrat
Kreativlabor
Silvia Liehr
Silvia Liehr
Elternrat
Elternrat-Vorsitz
Bauhaus
Stephanie Gossen
Stephanie Gossen
Elternrat
Schauspielwelt
Tanja Kamm
Tanja Kamm
Elternrat
Stapelhaus
Tom Tetzlaff
Tom Tetzlaff
Elternrat
Schauspielwelt